Logo SpB Elisabeth-Christinen-Grundschule

Das ist unser Team:

Frau Baldt

Koordinierende Erzieherin

m.baldt@tjfbg.de

Frau Schettle

Bezugserzieherin Klasse 1b

m.schettle@tjfbg.de

Frau Dil

Bezugserzieherin Klasse 2a

e.dil@tjfbg.de

Frau Kugel

Bezugserzieherin Klasse 3a

k.kugel@tjfbg.de

Herr Gonzalez

Bezugserzieher
Klassen 4b & 5b

r.gonzalez@tjfbg.de

Frau Schubert

Facherzieherin für Integration

d.schubert@tjfbg.de

 

Herr Christiann

FSJler

Unterstützung für Klasse 2b und Springer

Herr Kewitsch

Stellv. koordinierender Erzieher
Bezugserzieher
Klasse 3c

f.kewitsch@tjfbg.de

Frau Ngo

Bezugserzieherin Klasse 1c

h.ngo@tjfbg.de

Frau Bohn

Bezugserzieherin Klasse 1d

m.bohn@tjfbg.de

Frau Totzauer

Bezugserzieherin im Team der Klasse 2b

s.totzauer@tjfbg.de

Herr Flöter

Bezugserzieher

Klasse 2d

m.floeter@tjfbg.de

Herr Pohrte

Bezugserzieher
Klasse 3b

s.pohrte@tjfbg.de

Frau Jüng

Bezugserzieherin im Team der Klassen 4c & 5c

b.jueng@tjfbg.de

Herr Saxen

Dualer Student

Bezugserzieher im Team der Klassen 4c & 5c

f.saxen@tjfbg.de

Kontakt Koordination SpB

Tel.: 0151-61 56 78 72
E-Mail: m.baldt@tjfbg.de

Servicezentrum Eltern: 030-97 99 13-0

Logo tjfbg