Logo SpB Elisabeth-Christinen-Grundschule

Das ist unser Team:

Frau Baldt

Koordinierende Erzieherin

m.baldt@tjfbg.de

Frau Kugel

Bezugserzieherin
Klasse 1a

k.kugel@tjfbg.de

Frau Totzauer

Bezugserzieherin im Team der Klasse 1c

s.totzauer@tjfbg.de

Frau Höwler

Bezugserzieherin Klasse 2b

j.hoewler@tjfbg.de

Frau Ngo

Bezugserzieherin Klasse 2c

h.ngo@tjfbg.de

Frau Dil

Bezugserzieherin Klasse 3a

e.dil@tjfbg.de

Herr Besser

Bezugserzieher
Klasse 3c

m.besser@tjfbg.de

Frau Schubert

Facherzieherin für Integration

d.schubert@tjfbg.de

dummy-gravatar

Herr Lüttke

FSJler

Unterstützung für Klasse 1c

Herr Kewitsch

Stellv. koordinierender Erzieher;
Facherzieher für Integration;
Bezugserzieher Jahrgang 4

f.kewitsch@tjfbg.de

Herr Pohrte

Bezugserzieher
Klasse 1b

s.pohrte@tjfbg.de

Herr Saxen

Dualer Student

Bezugserzieher Klasse 2b und Jahrgang 4

f.saxen@tjfbg.de

Frau Bohn

Bezugserzieherin Klasse 2d

m.bohn@tjfbg.de

Herr Flöter

Bezugserzieher
Klasse 3d

m.floeter@tjfbg.de

Herr Breuer

Bezugserzieher Jahrgang 4

f.breuer@tjfbg.de

Kontakt Koordination SpB

Tel.: 0151 - 61 56 78 72
E-Mail: m.baldt@tjfbg.de


Früh-/Späthort und Pädagogenzimmer

Tel.: 030 - 47 46 93 98


Kontakt Integrationsbereich

Tel.: 030 - 47 47 60 12
E-Mail: d.schubert@tjfbg.de


Kontakt Schulsozialarbeit

Tel.: 0151 - 64 42 41 29
E-Mail: m.schettle@tjfbg.de


Servicezentrum Eltern des tjfbg

Tel.: 030 - 97 99 13 - 0

Logo tjfbg